Новости

Новости

25 января 2018, 12:19

Общество

Тест на совместимость предложили проходить в России перед свадьбой

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Тест на психологическую совместимость предложили проходить в России перед свадьбой. Обращение поступит в Минздрав 26 января.

Автором инициативы выступил депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров. По его мнению, нововведение поможет заблаговременно выявить потенциальные конфликтные ситуации в семье и снизить количество разводов в стране.

Согласно различным данным, до 80 процентов супружеских пар распадаются, прожив вместе менее трех лет, напомнил депутат. Это противоречит курсу России на укрепление института брака, считает Петров. Разводы отталкивают молодых людей от заключения крепкого семейного союза в дальнейшем. Многие выбирают сожительство и не спешат заводить детей, подчеркнул автор инициативы.

Если идею реализуют, то специалисты в зависимости от результатов теста дадут паре советы по решению возможных проблем, а при необходимости назначат консультации в районных центрах психологической помощи населению, сообщает RT. Аналогичные меры можно будет применять в отношении пар, собирающихся разводиться, добавил Петров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика