Новости

Новости

24 сентября 2018, 07:58

Общество

Ветреная и дождливая погода ожидает жителей столичного региона в понедельник

Фото: depositphotos/VBaleha

Дождь ожидается в столичном регионе в понедельник, 24 сентября, сообщает портал "Метеоновости".

Дождь начнет идти во второй половине дня, вечером он усилится. Воздух в Москве прогреется максимум до 12-14 градусов тепла, по области – до 10-15 градусов. Ветер южный будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду. Особенно ветрено будет в вечерние часы, когда его порывы местами достигнут 17 метров в секунду.

Атмосферное давление еще чуть понизится до 742 миллиметров ртутного столба, что на пять единиц ниже нормы. Такая погода может оказывать негативное влияние на состояние людей, склонных к сосудистым нарушениям.

Еще одним неблагоприятным фактором станет неустойчивый геомагнитный фон, при котором неважно себя будут чувствовать не только метеозависимые люди, но и вполне здоровые.

Ранее синоптики продлили желтый уровень опасности в Москве на 24 сентября из-за дождя и усиления ветра.

В ночь на вторник, 25 сентября, на Москву опустится глубокий циклон. Это значит, что дождь станет еще более интенсивным и похолодание продолжится.

Синоптики отмечают, что пасмурная, дождливая, ветреная и холодная погода ждет москвичей практически всю предстоящую неделю. Осадков станет немного меньше, но облачная и хмурая погода сохранится. Первый снег может выпасть в мегаполисе уже в среду, 26 сентября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика