Новости

Новости

24 мая 2018, 19:41

Общество

"Активный гражданин" приглашает москвичей на день рождения

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

Четырехлетие проекта "Активный гражданин" отпразднуют в Парке Горького 26 мая. Гости мероприятия увидят, как изменился город на интерактивных экранах.

Вместе с площадкой для электронных голосований на празднике будут представлены и другие ресурсы: "Наш город", краудсорсинг-проект crowd.mos.ru, общественное движение "Волонтеры Москвы". Участие в торжествах примут представители некоммерческих организаций и участники "Московского долголетия", сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В день рождения проекта гости смогут посетить концерт, на котором выступят исполнители Полина Гагарина, Егор Крид, Мот, Алексей Воробьев, группы "Несчастный случай", "Градусы" и другие музыканты. Шоу проведут Антон Комолов и Ольга Шелест. Для всех желающих будут работать анимационные площадки, посетители смогут поучаствовать в иммерсивном шоу.

Перед праздником проект организовал конкурс: нужно опубликовать фотографию с хештегом #ИдунаДеньАГ, отметить на ней друга и передать эстафету. Участники самой длинной цепочки получат подарки от проекта.

Проект "Активный гражданин" был запущен в 2014 году. В нем горожане выражают свое мнение по поводу важных изменений, которые планируются в городе: участники решали судьбу Шуховской башни, придумывали имена новым линиям и поездам в метро, голосовали за будущий облик общественных пространств в центре города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика