Новости

Новости

24 февраля 2018, 08:55

Общество

До -30 градусов может похолодать в столичном регионе 25 февраля

Фото: depositphotos/Наталья Гарнелис

Температура воздуха в ночь на 25 февраля в Москве может упасть до -25 градусов, а в Подмосковье – до -32, рассказал глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По его словам, эта ночь будет очень морозной. Показатели окажутся на 15–17 градусов ниже многолетних значений, добавил он.

"Если в каком-то районе Московской области будут облака, температура воздуха будет значительно выше. Именно поэтому такой большой разброс низких температур", – пояснил он РБК. Глава Гидрометцентра уточнил, что за последние две недели разброс достигал 17 градусов.

Ранее в МЧС горожан предупредили об аномальных морозах до 28 февраля. Жителям Москвы и Подмосковья посоветовали по возможности не выходить на улицу и воздержаться от длительных поездок. Чтобы избежать обморожения, следует тепло одеваться и мазать руки и лицо защитным кремом.

Согласно прогнозам метеорологов, морозная погода сохранится и на следующей неделе. К утру 27 февраля столбики термометров опустятся до 23–28 градусов ниже нуля, а в светлое время суток будет около 15–20 градусов ниже ноля. Это на 16–18 градусов меньше климатической нормы.

Компании МОЭК и Мосэнерго перешли на усиленный режим работы в связи с аномальными морозами. Круглосуточные дежурства организовали не только ремонтные бригады, но и представители управляющего состава.

В марте холода начнут отступать, но им на смену придут метели. В городе может выпасть до трети месячной нормы осадков.

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец заявил, что на раннюю весну в этом году надеяться не стоит, заключил он, поскольку март окажется по-зимнему холодным, а климатическая весна наступит с опозданием.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика