Новости

Новости

23 ноября 2018, 22:24

Общество

Осторожно, ветер и гололедица. Синоптики рассказали о погоде в субботу

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Синоптики предупредили москвичей о сильном ветре, который ожидается в столичном регионе в субботу, 24 ноября. Об этом сообщает Росгидромет.

По прогнозам, днем 24 ноября в Москве будет облачно. Местами пройдет небольшой снег, на дорогах и тротуарах образуется гололедица.

Столбики термометров в столице покажут от 0 до 2 градусов мороза, по области − до минус 5 градусов. Западный ветер будет дуть со скоростью 5−10 метров в секунду. Однако в порывах он может усиливаться до 15 метров в секунду, подчеркнули синоптики.

В воскресенье, 25 ноября, погода почти не изменится. Будет облачно с прояснениями, возможен слабый снег. В ночные часы похолодает до -4 градусов.

Настоящие морозы придут в столицу на следующей неделе, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Если в понедельник, 26 ноября, столбики термометров покажут до минус 2 градуса, то ночью во вторник и среду температура в столице понизится до минус 12 градусов. Похолодание будет сопровождаться снегопадами.

Ранее портал "Метеоновости" сообщил о морозном конце осени в столице. В последние дни ноября ожидаются морозы до минус 16 градусов. Как пояснили специалисты, их принесет в Москву циклон, вместе с которым в столичный регион начнет поступать арктический воздух.

Желтый уровень погодной опасности объявлен на субботу из-за ветра

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика