Новости

Новости

23 ноября 2018, 13:43

Общество

Новые имена аэропортам выбрали почти 2 млн россиян

Фото: ТАСС/Егор Алеев

Почти 1,8 миллиона россиян проголосовали в финале общенационального конкурса "Великие имена России", передает Агентство "Москва" со ссылкой на организаторов конкурса.

"По состоянию на 23 ноября в финальном туре конкурса проголосовало 1 миллион 775 тысяч 741 человек. В Башкортостане аэропорт Уфа набрал 103,4 тысячи, в Татарстане совокупное число голосов по двум аэропортам Казань и Нижнекамск/Набережные Челны – 122 тысячи, в московском регионе – 118 тысяч (совокупное число голосов по аэропортам Внуково, Домодедово, Шереметьево)", – говорится в сообщении.

Более 80,7 тысячи голосов набрал Мурманск, 74,9 тысячи голосов у Симферополя, 71 тысяча голосов – у Минеральных Вод.

У россиян есть возможность выбрать, в честь каких выдающихся личностей будут названы 47 крупных аэропортов. В списке конкурса "Великие имена России" деятели культуры и искусства, полководцы, политики, ученые и первооткрыватели.

Финал конкурса стартовал 12 ноября. В шорт-лист конкурса вошло 124 имени выдающихся людей. Голосование продлится до 30 ноября, а победителей объявят 5 декабря.

Ранее исполнительный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Александр Барков заявил, что проект "Великие имена России" должен продолжаться. По его словам, в России есть множество мест, у которых богатая история. Барков также отметил высокий интерес к проекту среди россиян.

"Мосгорсправка": конкурс "Великие имена России"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика