Новости

Новости

23 ноября 2018, 08:31

Общество

Слабый снег и до 4 градусов мороза ожидается в столичном регионе

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Облачная с прояснениями погода ожидается в столичном регионе в пятницу, 23 ноября, сообщает портал "Метеоновости".

По данным синоптиков, Москва и область окажутся на северо-восточной периферии антициклона. Местами покружит слабый снег.

Воздух в столице прогреется от -1 до +1 градуса, в Подмосковье – от -4 до +1 градуса. Сохранится северо-западный ветер, скорость которого составит 6–11 метров в секунду. Местами возможны порывы до 15 метров в секунду.

Атмосферное давление повысится до 755 миллиметров ртутного столба, что выше нормы. Это станет основным нагрузочным фактором и спровоцирует ухудшение самочувствия у большинства людей с сосудистыми патологиями, нарушениями сердечного ритма, перенесших сосудистые кризы.

Вечером 22 ноября МЧС выпустило экстренное предупреждение о снеге и сильном ветре в Москве. Как уточнили в ведомстве, высока вероятность образования гололедицы на дорогах и тротуарах. В связи с этим сотрудники ЦОДД предупредили водителей об осложнении ситуации на дорогах.

Специалисты рекомендовали не выезжать на дороги тем автомобилистам, которые еще не успели сменить летнюю резину на зимнюю. Снег и гололедица ожидаются в столице и в пятницу, 23 ноября.

"Утро": ветреная погода ожидается в столице 23 ноября

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика