Новости

Новости

23 сентября 2019, 00:59

Общество

Главы духовного управления мусульман России впервые встретятся в Москве

Фото: Москва 24/Александр Авилов

Седьмой отчетно-выборный съезд Духовного управления мусульман России состоится в понедельник, 23 сентября, в Московской соборной мечети. Об этом информирует РИА Новости.

"В повестке дня съезда: выборы духовного лидера – председателя организации и его первого заместителя, утверждение плана деятельности на ближайшие годы и другие вопросы", – рассказали в пресс-службе организации.

Уточняется, что большой съезд мусульманского духовенства впервые пройдет в стенах Московской соборной мечети.

Она открылась в ноябре 1904 года и не закрывалась ни на день все 115 лет своего существования. За эти годы мечеть приняла множество высокопоставленных гостей, а в дни мусульманских праздников ее посещают сотни тысяч верующих.

"Наряду со съездом пройдут юбилейные торжества по случаю 115-летия Московской соборной мечети, 25-летия духовного управления, 20-летия Московского исламского института и 60-летия основателя и главы ДУМ РФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина", – сообщили в управлении.

В пресс-службе отметили, что Гайнутдин возглавляет духовное управление мусульман с момента его учреждения в 1994 году.

Ранее РПЦ высказалась по поводу крещения рожденных благодаря ЭКО. Там подчеркнули, что одним из главных условий для таинства является церковное покаяние родителей-восприемников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика