Новости

Новости

23 мая 2018, 18:19

Общество

Посетители зоопарка могут увидеть детеныша дагестанского тура

Фото: wikimedia.org/ Rigelus / по лицензии CC BY-SA 4.0

Посетители Московского зоопарка смогут увидеть детеныша дагестанского тура – редкий вид копытных внесен в Международную Красную книгу.

Малыш появился на свет 13 мая. Как рассказали в пресс-службе зоопарка, он смог уверенно встать на ноги уже через пару часов после рождения и стал следовать за матерью по всему вольеру.

Горные копытные взрослеют достаточно быстро, первым они учатся бегать и взбираться по скалам, чтобы защититься от хищников. Новорожденный самец весит четыре килограмма, сообщает "Вечерняя Москва". Он скачет по вольеру и активно общается с сородичами, на взрослое питание детеныш еще не перешел. В меню туров входят сено, ивовые ветки, специальные комбикорма.

Ранее зоопарк поделился новостями о рождении представителей еще одного редкого вида: кошачьих лемуров. Три малыша этих животных, в природе обитающих только на Мадагаскаре, появились на свет чуть больше месяца назад. Сейчас они путешествуют по вольеру только на спинах взрослых сородичей. Понаблюдать за ними можно на старой территории зоопарка у пешеходного моста.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика