Новости

Новости

22 октября 2018, 11:46

Общество

Эксперты из 37 стран обсудят в Москве проблемы антисемитизма и экстремизма

В Московской международной конференции по противодействию антисемитизму, ксенофобии и расизму "Защитим будущее" примут участие более 500 экспертов из 37 стран.

Также в мероприятии примут участие около 100 зарубежных политических и общественных деятелей, а также гостей, сообщил руководитель пресс-службы Российского еврейского конгресса (РЕК) Михаил Савин.

"Конференция соберет представителей государственной власти и правоохранительных структур, ведущих отечественных и зарубежных специалистов для масштабной дискуссии об инструментах противостояния ксенофобии, в том числе в молодежной среде", – приводит его слова Агентство "Москва".

По словам Савина, это единственная международная конференция, "посвященная борьбе с ксенофобией, расизмом и антисемитизмом, и один из ведущих подобных форумов в мире".

Участники расскажут о проблеме толерантности в подростковой субкультуре, обсудят, как уберечь от ксенофобии и экстремизма молодежь.

Вторая Московская международная конференция "Защитим будущее" пройдет в столице 29 и 30 октября.

Ранее сообщалось, что Общественная палата и МИД намерены разработать этический кодекс социальных сетей и внедрить общие подходы к оценке интернет-контента. Группа экспертов по международному антиэкстремистскому сотрудничеству действует при МИД РФ в рамках реализации Стратегии противодействия экстремизму в России до 2025 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика