Новости

Новости

22 сентября 2017, 23:35

Общество

Пожарные почтили память погибших при тушении склада на Амурской улице в Москве

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Сотрудники ГУ МЧС столицы почтили память восьми товарищей, погибших 22 сентября 2016 года при ликвидации пожара на складе на Амурской улице, сообщает пресс-служба ведомства.

Литургия и панихида по огнеборцам прошла в Храме-памятнике иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" при ГУ МЧС по Москве. Впервые богослужения провел митрополит Арсений Истринский, первый викарий святейшего патриарха Кирилла. Отдать дань памяти пришли пожарные и спасатели города, друзья, коллеги и ветераны пожарной охраны Москвы.

Трагедия произошла в одноэтажном кирпичном здании склада ЗАО "Виктория", где загорелась пластмассовая продукция. Тушение склада длилось около 14 часов. Погибшие пожарные прибыли на место происшествия одними из первых. Они спасли более 100 работников склада и продолжили работать на самом сложном участке – на крыше, чтобы не допустить перегрева и взрыва газовых баллонов и компрессоров. Кровля обрушилась, и люди упали в огонь.

Восьмерых пожарных посмертно представили к орденам Мужества. Это Юрчиков Александр Васильевич, Георгиев Роман Андреевич, Коренцов Александр Владиславович, Андрюшкин Павел Сергеевич, Голубев Николай Алексеевич, Синелобов Сергей Владимирович, Макарочкин Павел Геннадиевич.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика