Новости

Новости

22 июня 2018, 16:54

Общество

В Москве дежурят около 1,5 тысячи сотрудников МЧС из-за жары

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

В Москве порядка 1,5 тысячи сотрудников МЧС ежедневно дежурят в жару на случай чрезвычайных происшествий. Из-за знойной погоды растет число отдыхающих в парках и около водоемов.

Сотрудники ведомства готовы к реагированию на пожары, чрезвычайные ситуации и происшествия в столице. Также в готовности более 400 единиц пожарно-спасательной техники, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой пресс-службу московского управления МЧС.

Кроме того, обеспечено патрулирование на водоемах. За безопасностью на воде следят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС РФ по Москве.

В случае необходимости сотрудники ГИМС готовы ликвидировать возгорания на береговой территории. У каждого катера есть средства для пожаротушения.

Пятница стала самым жарким днем с начала года. Пресс-служба МЧС по Москве ранее сообщала, что жара до 31 градуса и порывистый ветер ожидаются в столице 22 июня.

Специалисты, в связи с жарой, рекомендуют людям, страдающим хроническими заболеваниями, тщательно следить за своим самочувствием: измерять давление и пульс, контролировать прием лекарств. Не будет лишним проконсультироваться со специалистами по вопросу приема медикаментов.

"Мосгорсправка": как защититься о жары

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика