Новости

Новости

22 июня 2018, 14:06

Общество

Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Жителей столицы предупредили о грозе и порывистом ветре 23 июня. В связи с непогодой в городе объявлен желтый уровень опасности, сообщает Гидрометцентр России.

В ночь на 23 июня столбики термометров покажут 18–20 градусов, местами пройдет кратковременный дождь и гроза. Порывы ветра будут усиливаться до 15 метров в секунду. Днем при этом воздух прогреется до 30–32 градусов. При грозе ветер усилится до 12–17 метров в секунду.

Кроме того, начиная с 21:00 22 июня и в течение последующих суток в столичном регионе будет действовать желтый уровень опасности из-за риска возникновения пожаров.

Ранее сообщалось, что 22 июня может стать самым теплым днем с начала года. В течение дня в городе ожидается переменная облачность. Воздух в столице прогреется до 29–31 градуса.

Предыдущий рекорд был установлен 19 июня, когда температура воздуха на метеостанции ВДНХ достигла плюс 28,1 градуса.

Роструд рекомендовал сократить рабочий день в соответствии с нормами СанПиН. Если в помещении 28,5 градуса, работать нужно меньше на час. Если столбики термометров показывают 29 градусов, рабочее время следует уменьшать на два часа, при 30,5 градуса – на четыре.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика