Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 июня 2018, 07:58

Общество

Болельщика из Аргентины наказали за оскорбление россиянки

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Аргентинского болельщика лишили права посещать матчи чемпионата мира по футболу в России за то, что он оскорбил россиянку, сообщила министр безопасности южноамериканской страны Патрисия Буллрич.

Фанат разместил в социальных сетях видео, на котором попросил незнающую испанского языка девушку произнести на нем несколько неприличных фраз.

"Сексистское и неуважительное поведение. После того, как российские власти рассмотрели наше обращение, Фернандо Пенови, аргентинец, который использовал молодую россиянку для этих сальностей, не сможет больше войти на стадион", – сообщила Буллрич в своем микроблоге в Twitter.

Пенови – не первый болельщик отметившийся подобным неприличным розыгрышем. Ранее колумбийские фанаты опубликовали в сетях видео, на котором оскорбляли не понимающих испанский язык японских болельщиц. Впоследствии виновник публично извинился за свое поведение. МИД Колумбии призвал фанатов вести себя прилично.

Чемпионат мира по футболу проходит в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Москва принимает мундиаль на двух стадионах – "Спартак" и "Лужники", там пройдут 12 матчей за время турнира.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика