Новости

Новости

22 мая 2018, 22:43

Общество

Теплая погода с кратковременным дождем ожидает москвичей в среду

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

В среду, 23 мая, в столице сохранится переменная облачность. Возможен кратковременный дождь, сообщает Гидрометцентр России.

Ночью температура опустится до +11... +13 градусов. В дневные часы воздух прогреется до +22... +24 градусов. Ветер будет дуть переменных направлений со скоростью 2–7 метров в секунду.

Атмосферное давление составит 754 миллиметра ртутного столба.

21 мая давление в столице побило 39-летний рекорд. К 9:00 на метеостанции ВДНХ показатель составил 758 миллиметров ртутного столба.

С начала рабочей недели, как и предсказывали синоптики, в мегаполис начало возвращаться летнее тепло. Небольшое похолодание ожидается в пятницу и субботу – столбики термометров опустятся до +18... +20 градусов, однако уже в воскресенье поднимутся до +28 градусов.

"Ночь с пятницы на субботу будет самой холодной на этой неделе. Ночью будет малооблачно и без осадков, температура в Москве понизится до +5…+7 градусов, по области +2…+7 градусов, то есть ни о каких заморозках речь не идет", – сказал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в разговоре с RT.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика