Новости

Новости

22 марта 2018, 12:46

Общество

Памятник Годзилле установили в Токио

Фото: AP/Koji Sasahara

Памятник Годзилле возвели неподалеку от торгового центра Хибия Чантер в Токио. На постаменте статуи прикрепили табличку с надписью: "Человечеству теперь придется сосуществовать с Годзиллой".

Как отмечает агентство Kyodo News, огромный ящер из картины "Годзилла: Возрождение" в Японии стал самым большим памятником монстру. Высота статуи достигает трех метров.

С 1995 года площадь перед торговым центром украшал другой ящер, на постаменте которого была написана цитата из самого первого фильма о фантастическом существе: "Я не думаю, что эта Годзилла – последняя". Старую статую решили перенести в кинотеатр Тохо. Заведение откроется неподалеку от торгового центра 29 марта.

Площадь, на которой стоит гигантский монстр, теперь носит название Хибия Годзилла.

В 2015 в Токио открылся отель, внешний вид которого воспроизводит одну из сцен фильма о Годзилле.

Годзилла – выдуманный доисторический ящер, который пробудился после испытаний водородной бомбы. По задумке создателей его рост достигает 160 метров. Он может извергать тепловой луч – плазму. Первый фильм о Годзилле вышел в 1954 году. Его выпустила киностудия Toho. В прошлом году японский актер Харуо Накадзима, сыгравший монстра, скончался в возрасте 88 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика