Новости

Новости

22 февраля 2018, 15:06

Общество

Оранжевый уровень погодной опасности продлен в столице до 23 февраля

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Предупреждение об опасных морозах в столичном регионе сохранится 23 февраля, сообщается на сайте Гидрометцентра России. В Москве и области объявлен оранжевый уровень опасности погоды.

В ночь на 23 февраля будет до 22 градусов мороза, а днем ожидается около 11 градусов ниже нуля. В целом такая температура не характерна для последних недель зимы.

В связи с аномалией все городские предприятия и экстренные службы перешли в усиленный режим работы. Столичные власти отмечали, что у города достаточно резервов, чтобы обеспечить горожан теплом, электричеством и светом при морозах и в 30-40 градусов.

МЧС выпустило для горожан экстренное предупреждение, призвав жителей Москвы не выходить на улицу без необходимости, тепло одеваться и мазать руки и лицо кремом против обморожения. Водителям рекомендовали отказаться от дальних поездок. Предупреждение действует до 28 февраля.

Сообщалось также, что последние выходные зимы – 24 и 25 февраля – станут самыми холодными в этом сезоне. Среднесуточная температура воздуха в Москве опустится ниже климатической нормы на 10–11 градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика