Новости

Новости

21 ноября 2017, 22:37

Общество

В Германии прокомментировали выступление российского ученика в Бундестаге

Фото: Soeren Stache/DPA/TASS

Выступление ученика гимназии из Нового Уренгоя прокомментировали в немецкой нефтегазовой компании Wintershall, которая курировала поездку в Германию.

В компании отметили, что считают проект с поездками российских и немецких учеников друг к другу в гости "достойным и хорошим". "Что касается ожесточенных споров в некоторых СМИ, то они не опираются на факты", – цитирует RT представитель Wintershall Анну Бунгартен.

По ее словам, Германии особенно важно участие в программе школьников из России – страны, которая понесла наибольшие потери в годы Второй мировой войны.

Бунгартен отметила, что рассказы школьников из немецкого Касселя и российского Нового Уренгоя "напомнили всем об ужасах войны, колоссальных жертвах среди мирных жителей и лишениях, а также укрепили идею недопустимости их повторения".

Во время чтения доклада перед германским парламентом старшеклассник рассказал о невинных солдатах вермахта, которые не хотели воевать в Сталинграде. В России многие сочли неуместным рассуждения подростка.

Выступление прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

О том, как выступление в бундестаге обернулось для ямальского школьника травлей, читайте в материале портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика