Новости

Новости

21 сентября 2018, 08:49

Общество

Почти рекорд. Москвичам пообещали до +26 градусов тепла в пятницу

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Синоптики пообещали москвичам до плюс 26 градусов в пятницу. Такая температура считается почти рекордной для второй половины сентября, так как ее отмечают в столице лишь раз в 35 лет. Об этом сообщили в центре погоды "Фобос".

По словам специалистов, тепло в Центральную Россию принес азорский антициклон, центр которого располагается над Воронежем. С его приходом жителей столицы "ждет необычайно погожий и теплый день с июльскими климатическими температурными показателями, близкими к рекордам", отметили в центре "Фобос". Днем 21 сентября воздух в городе прогреется до +24...26 градусов, а по области − от +22 до +27 градусов.

Осадков не ожидается. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 1−6 метров в секунду.

Тепло задержится в столичном регионе до воскресенья, 23 сентября. Тогда Москву накроет ливень, а температура опустится на десять градусов.
В последнюю неделю сентября, предупредили синоптики, в столичном регионе установится по-настоящему осенняя погода. Ночью будет +3−8 градусов, а в дневные часы столбики термометров покажут не более 14 градусов тепла.

Начало октября будет прохладным. В ночные часы возможны легкие заморозки, а днем температура с трудом достигнет отметки в +10 градусов.

"Утро": теплая и солнечная погода ожидается в Москве 21 сентября

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика