Новости

Новости

21 мая 2019, 12:54

Общество

В России определили самые хамские города

Фото: ТАСС/Донат Сорокин

Пермь, Челябинск и Саратов возглавили рейтинг самых хамских городов России. Опрос был проведен в мае 2019 года маркетинговым агентством Zoo Market, передает "Российская газета".

На четвертом месте рейтинга расположилась Москва, на пятом – Брянск. В десятку также вошли Екатеринбург, Тамбов, Чита, Саранск и Краснодар. На последних строчках списка оказались Новосибирск (25-е место), Санкт-Петербург (26-е) и Владивосток (27-е).

В исследование приняли участие более трех тысяч жителей России из 27 городов. Специалисты спрашивали у граждан, как часто они сталкиваются с хамством и где чаще всего они подвергаются грубому обращению к себе.

"Чаще всего хамят в магазинах и на рынках (38 процентов), в точках общепита (23 процента), на улице (19 процентов), в транспорте (16 процентов) и в муниципальных учреждениях (4 процентов)", – уточнил коммерческий директор агентства Андрей Штыров.

Ранее сообщалось, что большинство россиян (86 процентов) чувствуют себя счастливыми людьми и называют причиной счастья семью, хорошее здоровье и работу. Первую строчку в списке причин, заставляющих чувствовать себя несчастными, занимают материальные трудности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика