Новости

Новости

21 мая 2018, 11:00

Общество

На Воробьевых горах отпраздновали 96-й годовщину пионерской организации


Видео: youtube.com

На Воробьевых горах 19 мая прошли праздничные мероприятия, посвященные 96-летию со дня рождения пионерской организации. Участие в них приняли более 700 столичных школьников.

Празднование проходило на территории Московского Дворца пионеров. Программу открыл спортивный фестиваль, на котором учащиеся выполняли нормы возрожденного в 2014 году физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

У памятника знаменитому литературному герою Аркадия Гайдара Кибальчишу прошло торжественное построение, а после участники в сопровождении отряда барабанщиков проследовали к главному корпусу.

После торжественной части открылся фестиваль "Активные школьники Москвы". Его гости сыграли в пионербол и фрисби, а также приняли участие в интеллектуальной битве "Детское движение" и квесте "По следам Пионерии". Для самых активных на Площади парадов провели танцевальный флешмоб "Танцующая Москва".

Студенты Колледжа вожатых организовали мастер-класс по пению под гитару и презентовали дополнительную образовательную программу "Основы спортивно-игровой деятельности вожатого".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика