Новости

Новости

21 апреля 2018, 16:14

Общество

МЧС предупредило москвичей о грозе в ближайшие часы

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

В Москве и Подмосковье в ближайшие часы ожидается гроза, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС РФ по городу.

"По информации Росгидромета в ближайшие часы с сохранением вечером 21 апреля, местами в Москве и Московской области, начиная с северо-западных районов, ожидается гроза", – говорится в сообщении.

Кроме того, в связи со штормовым предупреждением в столице, департамент торговли и услуг города обратился к рестораторам с просьбой приостановить работу летних веранд.

"Всем предприятиям общественного питания, имеющим летние веранды, необходимо принять меры по прекращению эксплуатации летних веранд, укреплению маркизных и пергольных конструкций, а также закрытии зонтов", – говорится в информационном сообщении департамента.

Ранее Сергей Собянин напомнил, что в субботу ожидается резкое усиление ветра. "МЧС сообщает о штормовом предупреждении после 15:00 и порывах ветра до 25 метров в секунду. Это реально опасно! Будьте предельно внимательны", – говорится в сообщении. Мэр также посоветовал горожанам не находиться рядом с деревьями при усилении ветра.

В Москве объявлен оранжевый уровень погодной опасности, есть вероятность разрушений и стихийный бедствий. Шторм может поломать ветки деревьев и повалить рекламные щиты, поэтому пешеходов просят быть осторожными.

Ветреная погода сохранится и в воскресенье, однако скорость порывов будет меньше – около 18 метров в секунду.

Также из-за надвигающегося штормового ветра с грозой была закрыта территория ВДНХ. В администрации выставки сообщили, что посетителям компенсируют все купленные билеты на 21 апреля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика