Новости

Новости

21 марта 2019, 18:22

Общество

В ГД осудили слова депутата о ненависти россиян к богатым

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Киселев

Слова депутата "Единой России" Александра Максимова о ненависти россиян к успешным и богатым людям прокомментировал первый зампред фракции Андрей Исаев. Он назвал заявление коллеги неудачной фигурой речи и подчеркнул, что другие представители "Единой России" не разделяют это мнение.

"Неаккуратное" высказывание Максимова "может быть воспринято гражданами как некое проявление снобизма", – отметил Исаев. "Это, безусловно, не является ни позицией фракции, ни позицией партии", – цитирует первого зампреда фракции РИА Новости. "Я думаю, что это с его стороны неудачная фигура речи", – подытожил Исаев.

На пленарном заседании 21 марта депутаты Госдумы обсуждали законопроект о запрете закупать для чиновников автомобили дороже двух миллионов рублей. В ходе дискуссии депутат от "Единой России" Александр Максимов упрекнул авторов проекта в том, что они якобы идут на поводу у граждан, которые испытывают "традиционную, исконную, лютую ненависть" к состоявшимся и успешным людям.

Высказывания высокопоставленных чиновников и депутатов часто вызывают скандалы в СМИ и соцсетях. Так, в начале марта депутат Волгоградской областной думы Гасан Набиев сказал, что пенсии в восемь тысяч рублей получают "тунеядцы и алкаши".

Чуть раньше сотрудник "дочки" госкорпорации Роскосмос ГУП "Агат" Станислав Жарков в одночасье стал знаменитым на всю страну, назвав в Facebook жителей хрущевок "скотобазой". А депутата Госдумы Николая Герасименко раскритиковали после того, как он заявил, что похудение является более эффективным методом лечения диабета, чем лекарства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика