Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 марта 2018, 17:09

Общество

Метеорологи рассказали, когда в Москве растает снег

Снег растает в столице не раньше второй декады апреля. Об этом заявила ведущий специалист центра погоды "Фобос" Елена Волосюк, сообщает РИА Новости.

"Я думаю, что в черте города снег растает не раньше второй декады апреля, а за городом, думаю, это произойдет только в конце апреля, не раньше. Запасы снега большие, высота снежного покрова в 1,5 раза превышает средние многолетние значения", – пояснила она. Синоптик подчеркнула, что снег будет таять очень "неохотно".

По словам Волосюк, на этой неделе Москву ждут осадки, поэтому рассчитывать на значительное уменьшение сугробов точно не стоит.

Ранее стало известно, что снег из временных хранилищ на юго-западе столицы планируют вывезти за две недели. Коммунальщики уверяют, что с наступлением плюсовой температуры потопа на улицах не будет – весь оставшийся снег вывезут точно в срок.

Ранее сообщалось, что в столице ожидается снегопад, который продлится до выходных. Помимо этого, горожан на текущей неделе ожидают морозы. Уже в четверг в Москве может похолодать до трех градусов ниже нуля в дневное время.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика