Новости

Новости

21 февраля 2018, 14:41

Общество

Организаторы Универсиады-2019 закупят 40 тысяч презервативов

Фото: ТАСС/Zuma/Igor Golovniov

Организаторы зимней Универсиады-2019 в Красноярске закупят 40 тысяч презервативов для участников соревнований, сообщили в исполнительной дирекции мероприятия.

"Исходя из опыта проведения международных спортивных мероприятий, проводимых на территории Российской Федерации, на Всемирную зимнюю Универсиаду планируется приобретение около 40 тысяч контрацептивов, – цитирует представителей организаторов РИА Новости. – Подчеркнем, что данное число является предварительным, учитывающим опыт летней Универсиады-2013 в Казани и XXII Олимпийских зимних игр в Сочи".

В дирекции отметили, что получить презервативы можно будет бесплатно в Деревне Универсиады на специальных стойках, а также в медицинском центре. В организации охраны здоровья гостей принимает участие "Красноярский краевой Центр профилактики и борьбы со СПИД". Продукцию планируют купить на деньги спонсоров.

XXIX Всемирная зимняя Универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. На соревнованиях разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта. Специально для зимних Студенческих игр готовятся 34 спортивных, медицинских и транспортных объекта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика