Новости

Новости

21 февраля 2018, 12:52

Общество

Весна откладывается. МЧС предупреждает об аномальных морозах

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

МЧС предупредило жителей столицы об аномальных морозах. В период с 23 по 28 февраля температурные показатели могут быть на 18 градусов ниже климатической нормы, сообщает пресс-служба столичного управления МЧС РФ.

По данным ведомства, "в Москве ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7–12 градусов, местами на 15–18 градусов ниже климатической нормы".
В подмосковном главке МЧС также сообщили, что, согласно прогнозам, с 23 по 28 февраля температура в регионе в ночные часы опустится до минус 22–28 градусов. Таким образом 23 февраля в этом году может стать самым холодным за последние 50 лет.

В связи с аномально холодной погодой, в МЧС рекомендовали жителям Москвы и Подмосковья постараться не выходить из дома без крайней необходимости, чтобы избежать переохлаждения или обморожения. Перед выходом на улицу в МЧС посоветовали надевать теплую одежду и обувь, а руки и лицо смазать защитным жирным кремом.

Представители экстренных служб также напомнили о необходимости, находясь на улице, передвигаться с осторожностью и обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач. Водителей также призвали не совершать дальние поездки в период морозов, а на дороге тщательно соблюдать скоростной режим.

Однако, по прогнозам синоптиков, температура воздуха в марте в Москве будет в пределах и выше нормы.

"Мы не может давать длительный прогноз погоды. Но фоново мы предполагаем, что температура в марте в Москве будет в пределах и выше нормы. Но детали описывать мы сейчас не можем, и, к сожалению, не сможем в будущем", – заявил Вильфанд.

Также глава Гидрометцентра рассказал, что январь в Москве был малосолнечным. Солнце в городе светило всего 21 час при норме в 33 часа. Метеорологи считают, что нынешняя зима войдет в архивы как самая бессолнечная.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика