Новости

Новости

20 сентября 2018, 08:21

Общество

Солнечная и по-летнему теплая погода порадует москвичей 20 сентября

Фото: depositphotos/duha127

Солнечная и по-летнему теплая погода ожидается в столичном регионе в четверг, 20 сентября, сообщает портал "Метеоновости".

Как отмечают синоптики, температура воздуха на 6–7 градусов превысит климатическую норму. Столбики термометров повысятся до
21–23 градусов тепла в Москве и до 18–23 градусов – в Подмосковье.

Ветер западный будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду. Атмосферное давление существенно не изменится и составит 748 миллиметров ртутного столба.

Солнечная погода с оптимальным содержанием кислорода в воздухе будут располагать к прогулкам на свежем воздухе и благотворно влиять на самочувствие и эмоциональное состояние большинства людей, включая метеозависимых.

По прогнозам, настоящая осень придет в столицу и Подмосковье в последнюю неделю сентября. Ночью будет от +3 до +8 градусов, а днем – не выше 14 градусов тепла. Кроме того, о приближении октября напомнят темно-серое небо и затяжные дожди.

В начале октября погода будет прохладной, но относительно малооблачной. В отдельные ночи будут легкие заморозки, а днем температура с трудом достигнет +10 градусов. Вторая декада октября ожидается чуть теплее нормы, третья десятидневка – в норме. Также прогнозируется относительно теплая погода в первой половине ноября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика