Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 июня 2018, 13:52

Общество

Выручка ресторанов в центре Москвы выросла в 2-3 раза в дни ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Владельцы кафе и ресторанов на центральных улицах Москвы отмечают значительный рост выручки в дни проведения ЧМ-2018. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на руководителя столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюка.

В точках общепита на улицах Никольской, Тверской и Кузнецкий Мост оборот вырос на 50-150 процентов.

"Сейчас по сравнению с июнем 2017 года, или даже если сравнить прошлую и позапрошлую недели, в туристических местах отмечается хороший рост выручки. На улицах, близких к туристическим, рост выручки – от 1,5 до 2,5 раз", – сообщил Немерюк.

По оценке производителя онлайн-касс "Эвотор", в заведениях на Никольской улице за первую неделю ЧМ оборот вырос в среднем на 32 процента, количество чеков – на 110 процентов.

"На Никольской, как мы видим, туристы в основном оставляют деньги в точках питания, причем заходят перекусить быстро. Посетителей стало очевидно больше, но они проводят в заведениях меньше времени", – цитирует РБК аналитика "Эвотора" Баира Сангаджиева.

Ранее сообщалось, что около 70-ти процентов посетителей заведений в центре столицы сейчас – иностранцы. Некоторые бизнесмены пользуются этим, завышая цены в несколько раз.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика