Новости

Новости

20 апреля 2018, 12:56

Общество

Порывистый ветер, дожди и гроза ожидаются в Москве 21 апреля

Фото: depositphotos/VBaleha

Пасмурная погода, дожди и сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду ожидаются в столице в субботу, 21 апреля. Во второй половине дня возможна гроза, заявила главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.

По ее словам, погода будет преимущественно облачной, с кратковременными дождями. Температура воздуха составит 5–7 градусов выше нуля в Москве и 2–7 – по области. После 15:00 начнется дождь, не исключена гроза, рассказала синоптик. В этот день в столице выпадет от двух до пяти, местами до 10 миллиметров осадков, уточнила Позднякова.

Согласно информации Метеобюро, столбики термометров в столице днем поднимутся до 14–16 градусов, в области – до 17 градусов. "Но день ожидается очень ветреный, со средней скоростью 7–12 метров в секунду. Такое бывает очень редко в Москве. Местами порывы будут достигать 17–20 метров в секунду", – цитирует специалиста РИА Новости.

Гидрометцентр сообщает об усилении порывов западного, северо-западного ветра до 25 метров в секунду. Вечером 21 апреля прогнозируется резкое понижение температуры воздуха, ночью 22 апреля – мокрый снег и дождь. Ранее появились сведения о том, что в город могут вернуться сугробы до 15 сантиметров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика