Новости

Новости

20 марта 2020, 16:16

Культура

Первый онлайн-концерт пройдет в России 21 марта

Фото: depositphotos/bonninturina

Первый онлайн-концерт "Вместе на расстоянии" пройдет в России 21 марта. Он организован в поддержку всех, кто находится на карантине или принял решение о добровольной самоизоляции для борьбы с коронавирусом.

На сцене выступят группы "Фабрика", "Корни", певица "Мышь" и другие исполнители. Вести онлайн-концерт будет известный комик Сергей Мезенцев. Концерт начнется в 19:30.

"Карантин и добровольная самоизоляция – это проявление ответственности не только за свою жизнь и здоровье, но и за жизнь и здоровье родных, знакомых, соседей, попутчиков – каждого жителя нашей страны", – отметили организаторы мероприятия.

Ранее врач-психиатр ГБУЗ ПКБ № 1 имени Алексеева Ольга Карпенко рассказала, что самоизоляция в течение двух недель не способна нанести существенного вреда человеческой психике. Тем не менее на фоне ситуации из-за COVID-19 может повыситься тревожность.

При этом провести две недели без привычной жизни будет сложнее очень общительным и активным людям. Однако говорить о вреде для психологического благополучия нельзя, тем более имея под рукой все средства для дистанционного общения.

В Москве действует режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Новыми ограничениями указ был дополнен 16 марта. Например, до 10 апреля запрещено проведение мероприятий, число участников которых превышает 50 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика