Новости

Новости

19 ноября 2018, 09:32

Общество

Коробка с хомяками и лодка. Названы самые необычные находки на вокзалах Москвы

Названы самые необычные находки на вокзалах Москвы

Самыми необычными забытыми вещами на железнодорожных вокзалах Москвы стали костыли, лодка-байдарка и коробка с семью хомяками. Об этом сообщили в дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД".

"Но чаще всего граждане забывают сумки с самым разным содержимым, телефоны, в том числе оставленные на зарядке, документы и билеты на поезд, а также ключи, зарядные устройства и зонты в осенний период", – рассказали в пресс-службе, передает Агентство "Москва".

Там также подчеркнули, что забытые на вокзалах документы передаются не в камеру хранения, а в линейные подразделения полиции. Кроме того, в дирекции отметили, что по регламенту, оставленные на вокзалах вещи хранятся не более 30 суток. А вот забытых на вокзалах животных передают в соответствующие службы и организации.

Чтобы вернуть себе забытую вещь, необходимо обратиться в справочную службу транспортного комплекса или к сотрудникам в форменной одежде, которые подскажут, где находится камера хранения с бесхозными предметами.

Ранее сообщалось, что лидирует по количеству забытых вещей Казанский вокзал. Там сотрудники центра забытых вещей вернули пассажирам более 560 единиц багажа, причем чаще всего забывали вещи на вокзале весной и летом.

В пресс-службе дирекции вокзалов "РЖД" также отметили, что по количеству забытых вещей самым "жарким" стало лето 2018 года из-за огромного числа туристов и болельщиков, прибывших в город на ЧМ-2018. Помимо традиционных сумок и чемоданов, пассажиры оставляли на вокзалах вувузелы, фанатские шапки с рогами и даже флаги своих стран.

Вещи также довольно часто забывают и в столичном метрополитене. По данным пресс-службы столичной подземки, только в октябре пассажиры метро забыли в подземке почти 850 вещей. При этом самыми необычными из них стали бензопила, хоккейная клюшка и обои.

"Москва в цифрах": бюро находок на вокзалах

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика