Новости

Новости

19 октября 2018, 10:21

Общество

Время рекордов тепла в Москве прошло – синоптики

Фото: Агентство "Москва"/Ведяшкин Сергей

Время температурных рекордов в столице завершается, и Москва прощается с бабьим летом, сообщает центр погоды "Фобос", сообщает Агентство "Москва".

Синоптики обещают, что температура воздуха в городе понизится уже в предстоящие выходные. Днем в субботу воздух прогреется максимум до 9-11 градусов, в воскресенье – до 8-10 градусов. Пройдут небольшие дожди.

Атмосферное давление также повысится и составит в субботу 753 миллиметра ртутного столба, а в воскресенье – 755 миллиметров. Оба значения выше нормы. Ветер северо-западный, северный будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду.

19 октября в Москве и области ожидается облачная погода, небольшие дожди и до 15 градусов тепла. Подаривший москвичам комфортные осенние дни антициклон постепенно прощается с Москвой. Столица окажется на пути атмосферного фронта, который опустится с северо-запада.

Днем увеличится облачность, а в послеполуденные часы столице и области пройдут небольшие дожди. Ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду.

В понедельник, 22 октября, в столице прогнозируют мокрый снег. Однако он не задержится надолго и вскоре растает. Впрочем, синоптики прогнозируют, что предстоящая зима в Москве может стать самой теплой за последние 25 лет.

И.о. директора Гидрометцентра Дмитрий Киктев говорил, что предстоящая зима в столице не будет экстремально холодной. По его словам, до конца года температура будет около и выше климатической нормы.

"Утро": пасмурная погода ожидается в столице 19 октября

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика