Новости

Новости

19 сентября 2019, 12:35

Общество

В Канаде зарегистрирован первый случай заболевания от вейпа

Фото: depositphotos/librakv

Канадские медики заявили о первом случае заболевания, связанного с вейпингом. Об этом сообщил телеканал CTV.

У пациента школьного возраста в Лондоне (провинция Онтарио) обнаружили серьезное заболевание дыхательных путей. Он курил электронные сигареты почти каждый день. Врачи отметили, что других проблем со здоровьем у него не было.

Подростка подключили к системе жизнеобеспечения.

"Единственная проблема, которую выявили, это то, что он курил электронные сигареты. Насколько мы знаем, это первый случай заболевания, связанного с вейпингом, в Канаде", – сказал врач Кристофер Маки.

В этот же день власти провинции Онтарио заявили, что будут отслеживать, как курение вейпов влияет на здоровье.

Министр здравоохранения Онтарио Кристин Эллиотт выпустила приказ, который обязывает общественные больницы в Онтарио предоставлять статистику о легочных заболеваниях, связанных с вейпингом.

Ранее сообщалось, что в США было выявлено несколько случаев летального исхода у людей, которые курили вейпы. Медики в качестве вероятной причины смертей рассматривают масло с витамином Е. Специалисты из Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов обнаружили это вещество в смесях с марихуаной, которые курили заболевшие вейперы. При этом Минздрав США подчеркивает, что пока рано делать окончательные выводы.

Минздрав выступает против электронных сигарет

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика