Новости

Новости

19 мая 2020, 16:05

Общество

Регина Тодоренко отдала статуэтку "Женщина года" Маргарите Грачевой

Фото: instagram.com/margoritka1211

Регина Тодоренко отдала статуэтку "Женщина года" Маргарите Грачевой, которая осталась без кистей рук из-за домашнего насилия, сообщает "Экспресс газета".

Кроме того, телеведущая сняла фильм о домашнем насилии и сделала большое пожертвование в благотворительный фонд. Так Тодоренко поступила после скандального высказывания в конце апреля.Тогда она заявила, что женщинам необходимо самим нести ответственность за то, что они попали в ситуацию, в результате которой произошло домашнее насилие.

После этого журнал Glamour лишил телеведущую звания "Женщина года". Отмечалось, что высказывания, которые себе позволила Тодоренко, несут в себе вредные стереотипы в вопросах семейного и бытового насилия.

На телеведущую обрушилась травля. Она потеряла несколько крупных рекламных контрактов. В начале скандала 27-летняя Маргарита Грачева заявила, что совершенно не согласна с позицией телеведущей, но при этом считает, что травлю против Тодоренко надо остановить. Она добавила, что считает необходимым помочь телеведущей и рассказать про домашние насилие.

11 декабря 2017 года муж Маргариты Грачевой похитил ее и вывез в лес. Там он отрубил молодой женщине кисти рук, а затем сам доставил в больницу. Как объяснил свой жестокий поступок сам мужчина, сначала он подозревал супругу в измене, а потом решил отомстить ей за то, что она подала на развод.

Телеведущая Регина Тодоренко пожертвовала два миллиона рублей фонду "Насилию.нет"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика