Новости

Новости

19 апреля 2018, 14:13

Общество

Названы самые востребованные профессии в Москве

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

Среди столичных работодателей спросом по-прежнему пользуются водители, продавцы и учителя иностранных языков, сообщает Агентство "Москва". Об этом говорится в материалах к пресс-конференции "Фактическое трудоустройство как главный критерий качества работы: эффективные подходы к занятости молодежи и москвичей с инвалидностью" департамента труда и соцзащиты.

В первом квартале 2018 года в базе данных службы занятости было 162,3 тысячи вакансий. Отмечается, что среди рабочих профессий в столице востребованы водители автомобиля, продавцы-консультанты, каменщики, машинисты электропоезда, бетонщики, контролеры, штукатурщики, арматурщики и повара.

Также спрос сохраняется на консультантов, охранников, учителей иностранного языка, полицейских, страховых агентов, инспекторов, специалистов и военнослужащих-контрактников. Высокий шанс устроится на позиции уборщиков и дворников.

В начале апреля стали известны самые высокооплачиваемые профессии в России. На первом месте оказались программисты. В Москве средняя зарплата этих специалистов составляет 100–110 тысяч рублей. В Санкт-Петербурге их средний доход – 80–100 тысяч. В других российских городах они получают меньше – 60–70 тысяч. В самом конце рейтинга оказались работники коммунальных служб, уборщики, официанты, рабочие кухни, грузчики и кладовщики.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика