Новости

Новости

19 февраля 2020, 07:15

Общество

Синоптики сообщили погоду на 19 февраля в Москве

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Облачная с прояснениями погода установится в Москве и Подмосковье в среду, 19 февраля. Об этом информирует портал "Метеоновости".

Синоптики отмечают, что днем в регионе будет ощущаться "дуновение Атлантики" – будет тепло и сыро. В отдельных районах ожидаются осадки в виде дождя.

"Максимальная температура воздуха в Москве составит 2-4 градуса тепла, по области столбики термометров поднимутся до плюс 5 градусов", – сообщается на портале.

Уточняется, что будет дуть юго-западный ветер порывами от 3 до 8 метров в секунду. Атмосферное давление днем зафиксируется на отметке в 742 миллиметра ртутного столба.

Специалисты добавляют, что в столице установилась наиболее неблагоприятная погода для метеозависимых людей – остается пониженным показатель содержания кислорода в воздухе, а атмосферное давление приблизится к норме лишь вечером.

В группе наибольшего риска – москвичи с хронической кислородной недостаточностью и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, остается повышенной вероятность роста острых респираторных и простудных заболеваний.

Ранее москвичам пообещали апрельскую погоду на текущей неделе. Синоптики сообщали, что климатическая норма будет превышена на 10–12 градусов. При этом вся неделя будет богата на температурные рекорды.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика