Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 января 2020, 01:20

Общество

Более 37 тысяч человек посетили крещенские купания в Москве

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Около 23 тысяч горожан окунулись в крещенские купели в столице к 1 часу ночи. Об этом сообщили в департаменте по делам гражданской обороны Москвы (ГОЧСиПБ).

"Крещенские купели в Москве к часу ночи посетили более 37 тысяч человек, из них купались около 23 тысяч. Ближе к полуночи народ активно вышел к водоемам", – цитирует Агентство "Москва".

Наиболее популярными местами стали Святое озеро в районе Косино-Ухтомский, а также пруд в парке Сокольники, Большой Садовый пруд в Тимирязевском районе и Строгино.

В столице доступно 46 площадок для крещенских купаний. Это как искусственные купели, расположенные у храмов и в парках, так и специальные места на водоемах.

Больше всего точек – в ТиНАО и СЗАО – 16 и 8 соответственно. В Восточном округе шесть купелей, в Юго-западном и Западном – по четыре, в ЦАО, ЮАО и ЗелАО – по две, а в СВАО и САО – по одной.

На Крещение наземный транспорт Москвы и Московской области будет работать по особому графику. 39 маршрутов общественного транспорта Москвы будут работать дольше обычного.

В Москве крещенские купели будут открыты до вечера 19 января

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика