Новости

Новости

18 сентября 2018, 15:24

Общество

Многодетные родители смогут уходить в отпуск в любое удобное время

Фото: depositphotos/aletia

Законопроект, дающий право многодетным родителям, чьим детям еще не исполнилось 12 лет, уходить в отпуск в любое удобное время, приняли в Госдуме во втором чтении.

Согласно документу, работники с тремя и более детьми в возрасте до 12 лет смогут сами выбрать время для ежегодного оплачиваемого отпуска. Им также предоставят приоритет при порядке определения очередности предоставления отдыха, сообщает ТАСС.

"Защита детей, укрепление семейных ценностей – приоритетные задачи, которые ставит президент РФ, и они должны находиться в центре нашего внимания", – заявил глава нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Ранее сообщалось, что для поддержки многодетных семей в России предлагают ввести "детский стандарт", который включает в себя базовый набор товаров и услуг для обеспечения качественной жизни детей.

Сейчас у родителей, воспитывающих трех и более детей, есть целый набор доступных льгот: бесплатный проезд на общественном транспорте, компенсация роста цен на продукты и жилье, возмещение расходов на коммунальные платежи, право бесплатного посещения театра или музея раз в месяц, освобождение от транспортного налога и другая поддержка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика