Новости

Новости

18 июня 2018, 20:38

Общество

Для волонтеров избирательного штаба Собянина выбрали дизайн формы

В штабе Сергея Собянина выбрали форму для волонтеров

В штабе Сергея Собянина выбрали форму для волонтеров. Презентовали 9 вариантов от российских дизайнеров. В итоге путем электронного голосования остановились на белой футболке с черными надписями "Возможности огромные", "Крутые инновации", "Драйв мегаполиса" и другие. За данную форму проголосовали 38% волонтеров.

Еще один претендент на пост мэра столицы – Дмитрий Гудков подал документы в Мосгоризбирком для регистрации кандидатом на предстоящих выборах. Об этом сообщили в городской избирательной комиссии. В прошлом член партии Справедливая Россия и депутат Госдумы 6-го созыва – сейчас он выдвинут партией "Гражданская инициатива" – как индивидуальный предприниматель. Дмитрию Гудкову потребуется пройти муниципальный фильтр, а сбор подписей избирателей в свою поддержку не нужен.

Ранее документы на регистрацию в качестве кандидата на пост мэра Москвы подал Сергей Троицкий, лидер группы "Коррозия металла". Он пойдет на выборы как самовыдвиженец. Ему необходимо заручиться поддержкой более 36 тысяч избирателей.

О своих планах баллотироваться в мэры объявлял и Никита Джигурда. Но ему в приёме документов отказали из-за двойного гражданства. Шоумен пообещал отказаться от одного из них – украинского, ради возможности баллотироваться.

Таким образом, в данный момент, 18 человек подали документы в Мосгоризбирком для регистрации их кандидатами на выборах мэра столицы, которые пройдут 9 сентября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика