Новости

Новости

17 ноября 2018, 13:40

Общество

Мосгордума запретит ранее судимым работать в игровых комнатах в ТЦ

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Мосгордума разрабатывает законопроект о запрете лицам с судимостью работать в игровых комнатах торговых центров. Об этом сообщил председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

"В настоящее время к педагогической работе не допускаются лица, имеющие судимость за преступления против жизни и здоровья, против половой неприкосновенности, против несовершеннолетних. Аналогичный запрет должен быть установлен и для лиц, осуществляющих присмотр за детьми в игровых комнатах", – сказал он, передает Агентство "Москва".

По словам Шапошникова, воспитатели игровых комнат должны иметь медицинскую книжку, а сами игровые комнаты и игрушки должны полностью соответствовать гигиеническим нормативам, санитарно-эпидемиологическим требованиям, правилам пожарной безопасности.

Мосгордума планирует направить свой законопроект в Государственную Думу до конца 2018 года.

Ранее сообщалось, что депутаты разработают проект федерального закона о деятельности игровых комнат. В частности, планируется уточнить правовой статус игровых комнат, а также установить требования для тех, кто будет присматривать за детьми.

Как отмечают специалисты, у таких детских игровых комнат до сих пор нет никакого правового статуса. Председатель столичного парламента Алексей Шапошников рассказал, что закон о работе игровых комнат должен быть принят на федеральном уровне.

Свои рекомендации по безопасности детей внесли представители сразу нескольких ведомств. Эксперты сошлись во мнении, что необходимо более четко сформулировать требования к тем, кто присматривает за детьми.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика