Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 ноября 2017, 12:22

Общество

Глава Гидрометцентра рассказал о погоде в Москве на выходных

Фото: Агентство "Москва"

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что погода в Москве на выходных не поменяется.

"В ближайшие дни погода будет точно такая же, как и была: мрачноватая, с осадками, теплая для ноября температура — около нулевой отметки и даже положительная. В общем, такая не очень радостная температура", – приводит его слова RT. Вильфанд добавил, что ожидается похолодание.

В субботу и воскресенье прогнозируют температуру около 0 градусов, дожди и мокрый снег. Со вторника, 21 ноября, среднесуточные значения будут отрицательными. Ночью – от 0 до плюс 5 градусов, днем – от минус 3 до плюс 1. "Снег, который выпадет, уже начнет постепенно укладываться на зиму. Но мы не прогнозируем сильных снегопадов в ближайшую неделю, так как для этого нет условий", – подчеркнул глава Гидрометцентра.

Ранее стало известно, что первые сугробы появятся в Москве в понедельник, 20 ноября. Как рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, в ночь на этот день выпадут интенсивные снежные осадки, из-за чего на земле сформируется покров в пять сантиметров. А 21 ноября столбики термометров начнут опускаться до отрицательных значений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика