Новости

Новости

17 июля 2018, 15:44

Общество

В Подмосковье организовали центры приема документов у дольщиков Urban Group

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

В Подмосковье организовали специализированные центры для приема документов у дольщиков Urban Group, передает Агентство "Москва".

"Началась предварительная запись на регистрацию документов дольщиков для включения в реестр требований о передаче жилья. Для подачи документов в центр нужно выбрать удобный день и записаться по телефону горячей линии Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства", – сообщили в пресс-службе Дом.РФ.

Центры находятся по адресам:

  • Ленинский район, Видное, улица Святослава Рихтера, офис продаж "Урбан Групп". Принимает документы от дольщиков ЖК "Видный город" и ЖК "Лайково";
  • Красногорский район, Опалиха, улица Фруктовая, д. 69, офис продаж "Урбан Групп". Принимает документы от дольщиков ЖК "Опалиха О3" и ЖК "Лесобережный";
  • Химки, улица Германа Титова, д. 2 стр. 5, офис продаж "Урбан Групп". Принимает документы от дольщиков ЖК "Солнечная система" и ЖК "Митино О2".

Подать документы в центры можно ежедневно с 10:00 до 19:00.

Также дольщики могут направить документы по почте заказным письмом с описью вложения по адресу: 125319, Москва, а/я 10 для Светланы Аглинишкене.

Список документов, которые нужно подготовить перед походом в центр:

  • Оригинал и копию паспорта (первая страница + страница с пропиской);
  • Оригинал и копию договора долевого участия в строительстве (со всеми дополнительными соглашениями и приложениями);
  • Оригиналы и копии платежных документов, подтверждающий факт оплаты по договору, либо кредитных договоров (при наличии);
  • Заявление о включении в реестр требований о передаче жилых помещений.
  • Оригиналы и копии иных документов по долевому участию в строительстве (при необходимости);
  • В случае, если подача документов осуществляется представителем, то он должен иметь при себе оригинал и копию нотариально удостоверенной доверенности от дольщика с указанием необходимых полномочий.

Шаблоны заявлений опубликованы на сайте Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства в разделе "Памятка".

Ранее Арбитражный суд Московской области признал банкротом пять дочерних компаний застройщика Urban Group и ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках "Урбан Групп" сроком на один год. Конкурсным управляющим фирм по решению суда стала Светлана Аглинишкене из Союза арбитражных управляющих "Саморегулируемая организация "Северная Столица".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика