Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

16 ноября 2018, 13:22

Общество

Жителей столичного региона предупредили о гололедице

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Жителей столичного региона предупредили о гололедице 17 ноября. В связи с этим объявлен желтый уровень погодной опасности, сообщает Гидрометцентр России.

По прогнозам синоптиков, днем 17 ноября в Москве и области будет облачно с прояснениями. Ожидаются небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, местами гололед и гололедица. Ветер юго-западный, западный будет дуть со скоростью 6–11 метров в секунду.

В столице столбики термометров покажут 0–2 градуса тепла, по области – от -2 до +3 градусов. Ночью характер погоды не изменится, а температура составит -2... 0 градусов – в Москве и -4... -1 градусов – в области.

Ранее синоптики посоветовали автомобилистам, не сменившим летнюю резину на зимнюю, сделать это как можно скорее, поскольку в выходные в столице ожидается снегопад.

По словам специалистов, есть несколько факторов, которые следует учитывать при выборе зимних шин. Приоритетное значение имеют условия, в которых вы ездите зимой: будет ли это исключительно город, или вы будете регулярно выезжать за город, где автомобиль может попасть на лед. Также нужно учесть, насколько хорошо чистят дороги в городе зимой. Значение имеет и стаж вождения – новичок вы за рулем или опытный водитель, а также стиль вашего вождения.

Зимние шины для суровых климатических условий включают в себя шипованные и нешипованные (фрикционные или "липучки"). По сцеплению они равны, но шипованные шины показывают лучшие результаты в сцеплении на льду, отметила исполнительный директор Ассоциации производителей шин. В России действуют технические ограничения в отношении шипованных шин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика