Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 октября 2018, 11:29

Общество

Минздрав РФ привлечет психологов для продвижения ЗОЖ

Фото: портал Москва 24/Роман Балаев

Минздрав России привлечет психологов к работе с населением в рамках проекта по продвижению здорового образа жизни среди населения. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

"Мы запускаем проект по мотивированию граждан к здоровому образу жизни. В отличие от предыдущих наших работ, это проводится вместе с психологами, представителями лингвистики, психиатрами и психотерапевтами. Потому что важно давать информацию в том ключе, чтобы она не отвергалась людьми, не раздражала своей назидательностью, чтобы она воспринималась как должное", – сказала она, передает Агентство "Москва".

Будут создаваться тематические видеоролики для телевидения и интернета о пользе спорта и правильного питания для разных возрастных групп.

Ранее Скворцова заявила, что формирование здорового образа жизни с детских лет, а также регулярные диспансеризация и профилактические осмотры приведут к увеличению продолжительности жизни россиян до 80 лет.

Как стало известно летом 2018 года, правительство рассчитывает снизить смертность в России к 2024 году до уровня не выше на 10,9 на тысячу человек. В частности, планируется сократить смертность населения трудоспособного возраста и младенческую смертность. Кроме того, кабмин рассчитывает снизить смертность от болезней системы кровообращения и новообразований.

Согласно демографической политике, до 100 процентов будет увеличена доступность детских садов для детей до трех лет, в рамках которой создадут 1900 групп присмотра и ухода.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика