Новости

Новости

16 марта 2018, 15:50

Общество

"Климат у нас такой". Вильфанд рассказал о морозной весне

Фото: depositphotos/ppl1958

Метеорологи пока не прогнозируют весеннего потепления в столичном регионе. В выходные, 17 и 18 марта, в Москве температура воздуха будет на 8-11 градусов ниже нормы. Об этом заявил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Ожидание весны в марте сильно завышено, и нельзя удовлетворить желание москвичей, чтобы уже 1 марта была травка. Приходится метеорологам каждый раз втягивать голову в плечи и оправдываться, и так из года в год, но ведь ничего не поделаешь – климат у нас такой", – сказал он, передает "Интерфакс".

При этом он отметил, что погода будет восприниматься как хорошая – будет светить яркое солнце, которое прогреет морозный воздух с -18 градусов ранним утром до -3...-9 к обеду.

На следующей неделе по ночам в среднем ожидается -5...-10 градусов, а днем температура едва будет достигать нулевой отметки. Согласно прогнозам синоптиков, к 24-25 марта ситуация не изменится. Днем столбики термометров будут подниматься до одного градуса выше нуля, а ночью будет по-зимнему холодно.

Ранее синоптики предупредили, что до конца марта весенней погоды в Москве ждать не стоит. Вместе с тем, таких морозов, какие ожидаются на предстоящих выходных, больше не будет. По данным синоптиков, подобные холода в марте случаются раз в 18 лет.

Специалисты пообещали, что кратковременное потепление начнется в Москве в начале следующей недели. Во вторник, 20 марта, воздух может прогреться до трёх градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика