Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 февраля 2021, 15:56

Общество

Роспотребнадзор следит за ситуацией с неизвестной болезнью в Танзании

Фото: AP Photo/Brian Inganga

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека следит за ситуацией в Танзании после информации о неизвестной болезни. Об этом РИА Новости заявили представители надзорного ведомства.

"9 февраля в СМИ появились сообщения о случаях неизвестной болезни в районе Чунья (округ Мбея на юго-западе страны)", – рассказали в Роспотребнадзоре.

Согласно информации местных СМИ, к которым апеллирует пресс-служба ведомства, подтверждены 15 летальных исходов и 50 госпитализаций. Уточняется, что среди симптомов заболевания отмечают сильную тошноту и рвоту с примесью крови. При этом выяснилось, что у большинства зараженных были поражены желудок и печень.

В Роспотребнадзоре пояснили, что пока нет точной информации, позволяющей говорить о заразности новой болезни в Танзании.

В Минздраве Танзании исключили вспышку нового COVID-19. Сейчас на месте находится национальная группа реагирования, пояснили в Роспотребнадзоре.

Ранее "Вектор" подтвердил эффективность вакцин против "британского" штамма коронавируса. Речь идет о препаратах "Спутник V" и "ЭпиВакКорона". Специалисты провели сравнительное исследование.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика