Новости

Новости

16 февраля 2018, 12:59

Общество

Самыми популярными начинками для блинов стали творог, мясо и сыр

Творог, мясо и сыр стали самыми популярными начинками для блинов. Такой вывод сделали в "Яндексе" на основании пользовательских запросов, сообщает Агентство "Москва".

Эти запросы составляют треть всех запросов про "блины с чем-нибудь". В компании отметили, что чаще всего рецепты блинов ищут в первые два дня Масленицы. Самая частая проблема у кулинаров – то, что блины рвутся. Пользователи жалуются на то, что блины пригорают и прилипают. Также россияне спрашивают, почему блины получаются жесткими и сухими.

Аналитики компании отметили, что в масленичную неделю запросы со словами "блины" и "блинчики" задают в девять раз чаще обычного. Россияне хотят узнать "секрет вкусных блинов с дырочками", как приготовить "вкуснейшие блины в большом количестве" и как фаршировать блины сгущенкой.

Самыми блинными регионами, откуда поступает больше всего запросов, стали Липецкая, Воронежская, Тамбовская и Астраханская области. Меньше всего рецептами блинов интересуются на Кавказе.

Россияне также ищут рецепты с местной кулинарной спецификой. Так, в Татарстане популярны блины на катыке, а в Башкирии жарят тэбикмэки – традиционные блины на манке.

О том, чем заняться на масленичной неделе, читайте в материале "Масленичные советы: как провести праздничную неделю".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика