Новости

Новости

15 ноября 2018, 13:10

Общество

Синоптики предупредили о гололеде в выходные

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Роман Васильев

В предстоящие выходные, 17 и 18 ноября, в Москве прогнозируется облачность с мокрым снегом. На дорогах столицы возможен гололед.

"Будет преобладать облачная погода с редкими прояснениями и осадками. Осадки начнутся днем в субботу, они будут пока небольшими и лишь местами", – сообщила РИА Новости главный специалист метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.

Минимальная температура в субботу будет составлять -2 и -4 градуса, днем воздух прогреется до +2 градусов. Менее приятная погода установится в воскресенье. В ночь с субботы на воскресенье в городе выпадет снег, который продолжится и днем. Температура воздуха будет на уровне нуля градусов.

К воскресенью также возможно повышение температуры до +2 градусов в Москве и до +3 – в Подмосковье. Специалисты добавили, что из-за плотного западного ветра будет казаться, что на улице холоднее, чем на самом деле.

Ранее 15 ноября сообщалось, что атмосферное давление в Москве превысило норму на 15 единиц и возросло до 765 миллиметров ртутного столба. Давление продолжит расти и к пятнице достигнет отметки в 770 миллиметров. Синоптики предупреждают, что люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями могут почувствовать недомогание.

"Климат-контроль": "зима не по расписанию"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика