Новости

Новости

15 августа 2018, 15:00

Общество

Москвичам помогут подготовиться к появлению малыша в школе для будущих мам

Фото: depositphotos/jukai5

Школу для будущих мам открыли на базе городской больницы имени Юдина и детской поликлиники № 118. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Проконсультироваться в школе "500 шагов вместе" смогут жители Юго-Восточного, Южного, Троицкого и Новомосковского округов. Участникам расскажут об уходе за новорожденными, необходимых малышу справках и документах. Будущим родителям также объяснят, как прикрепиться к поликлинике, получить рецепт на молочную кухню и каких врачей нужно посетить.

Для обучения молодых родителей используют лекции, ролики и посты в социальных сетях. В одном из мессенджеров уже работает площадка для общения родителей и медиков.

Следующая встреча школы состоится 16 августа в 16:30 в роддоме больницы имени Юдина. Участие бесплатное, но предварительно нужно записаться по телефону: +7 (499) 612-45-66.

За полгода подарочные наборы с предметами первой необходимости в Москве получили более 40 тысяч новорожденных. В приданом для малыша – 44 предмета первой необходимости, включая комбинезоны и постельные принадлежности.

"Москва сегодня": приданое для новорожденных

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика