Новости

Новости

15 июня 2022, 13:15

Общество
Главная / Новости /

В Гидрометцентре рассказали, когда жара вернется в Москву

"Июнь в московском исполнении": когда жара вернется в столицу

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд рассказал Москве 24, что тепло начнет возвращаться в столицу с воскресенья, 19 июня.

Ранее москвичей предупредили о заметном похолодании и порывистом ветре в среду, 15 июня. В городе ожидается облачная погода с прояснениями, местами могут пройти небольшие дожди. При этом столбики термометров покажут около 20 градусов тепла.

По словам Вильфанда, температура, которая наблюдается в столице в среду и прогнозируется в последующие дни, соответствует климатической норме.

Средина июня именно такой должна быть в московском исполнении, когда ночные температуры достигают 10…15 градусов, а дневные находятся в районе 20…25 градусов. Это самая типичная и нормальная температура.
Роман Вильфанд
научный руководитель Гидрометцентра России

Синоптик добавил, что примерно такая погода и ожидается в столице до субботы, 18 июня, включительно. Последующие дни окажутся более теплыми. При этом в течение всей недели будут наблюдаться небольшие осадки.

"В воскресенье, 19 июня, прогнозируется увеличение облачности и кратковременный дождь, но при этом температура начнет повышаться. Она уже будет в диапазоне 23…25 градусов", – уточнил Вильфанд.

20 июня, в понедельник, прогнозируется повышение. Температура поднимется до 25...28 градусов, но будет облачная погода и заметно более дождливая, чем в дни предшествующей недели.
Роман Вильфанд
научный руководитель Гидрометцентра России

Ранее главный специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец напомнил, что температура выше определенных показателей способна отрицательно влиять на здоровье и вызывать климатический стресс. По мнению синоптика, в целом это происходит, когда столбики термометров поднимаются выше 27 градусов. Однако данное значение может варьироваться в зависимости от особенностей каждого человека.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика